П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы стали чаще брать в семьи бездомных и непородистых животных

+ -
0

В Одессе становится модным брать в семью бездомное, непородистое животное.

Об этом на пресс конференции в «Одессите» рассказали руководитель проекта «Мой город» Любовь Ждан, соорганизатор «Home Me Fest #3» Наталья Орловская, волонтеры Юлия Игнатенко и Мария Сабурова.

«В последнее время часто вижу, как стильные молодые люди с гордостью прогуливают на поводке собаку-метиса. Также одесситы все активнее забирают больных или покалеченных животных», - отметила Наталья Орловская.

Однако, волонтеры отмечают и другую тенденцию, негативную. По их словам, на улицах города появляется все больше породистых животных, которые оказались бездомными.

«Люди должны понимать, что, к примеру, питбуля нужно воспитывать, тогда он станет прекрасным домашним питомцем. Кошки могут царапаться, собаки – порвать мебель. Но это не повод отказываться от домашнего питомца – это живое существо, а не игрушка», - считает Юлия Игнатенко.

Так, сейчас волонтеры стараются найти семью очень ласковой и преданной собаке Нике. Зимой ее выкинули на трассу, и она прибилась к известным всем одесситам многострадальным овцам. Сейчас у собаки проблемы со здоровьем, и она очень нуждается в заботливой семье.

Те одесситы, кто хочет взять в семью бездомное животное, могут обратиться в Немецкий и другие приюты или найти домашнего питомца, который понравился, на странице организации Animal-SOS-Odessa. Там же есть информация о мероприятиях, которые проводятся в городе – Марше бездомных собак, фотовыставках четвероногих питомцев, акциях против жестокой эксплуатации животных в цирках или использования их в меховой индустрии.

Также через Фейсбук можно сделать заявку на помощь собакам и кошкам – не обязательно материально, а, например, предоставить транспорт, погулять с питомцами приюта, убрать их вольеры, отремонтировать их. Кроме того, открыт сбор средств на проведение очередного фестиваля «Home Me Fest».

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости