П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинский институт основал на Одесском кинофестивале премию для режиссеров

+ -
0

Украинский институт – государственная организация, которая продвигает украинскую культуру в мире и развивает культурные связи между Украиной и другими странами, основывает собственную денежную премию в сотрудничестве с Одесским международным кинофестивалем.

Об этом сообщили в пресс-службе ОМКФ. 

Премию в размере 150 тысяч гривень, в рамках конкурсной секции Work in progress, смогут получить продюсеры и режиссеры полнометражных фильмов, которые планируют закончить в 2019-2020 годах,  можно будет использовать для продвижения украинского фильма за рубежом.

«Уже много лет в Украине не хватало организации, которая целенаправленно продвигала украинскую культуру и в частности кино за пределами страны. Партнерство с Украинским институтом - это наш весомый шаг для того, чтобы представить в закрытом режиме в профессиональной среде новейшие фильмы с международным потенциалом. Таким образом поддерживая их для того, чтобы в ближайший год они появились в программах крупнейших кинофорумов, нашли дистрибьюторов и получили международную рекламу», - отмечает генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич.

Кроме того, Украинский институт и Одесский международный кинофестиваль основывают UA Films Showcase - альтернативную представительную площадку для только завершенных украинских фильмов или находящихся в стадии постпродакшна. Пять полнометражных игровых картин будут показаны на закрытых экранах для приглашенных кинопрофессионалов: фестивальных отборщиков, сейлз-агентов и дистрибьюторов по всему миру. Ленты для просмотра выбирать эксперты Одесского международного кинофестиваля и Украинского института.

Напомним, юбилейный десятыйй Одесский международный кинофестиваль пройдет с 12  до 20  июля.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости