П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Акция «Аллея мечтаний» прошла в Стамбульском парке

+ -
0

1 июня, в праздник Дня защиты детей, в Стамбульском парке провели информационно-просветительскую акцию «Аллея мечтаний».

Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме защиты прав детей, в частности к проблемам эксплуатации и жестокого обращения. В акции приняли участие дети, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, а также воспитанники детских домов семейного типа и приемных семей

Территория парка превратился в одну масштабную детскую площадку: через каждые несколько десятков метров расположились различенные локации, на которых детям проводили мастер-классы и познавательные мероприятия. Интерактивное обучение провели представители разных профессий, поделились своими знаниями и опытом, историями успешной карьеры.

В ходе мероприятия участники читали известные сказки, анализируя их через призму нарушения прав человека. А своеобразный «экзамен» в ходе игры принимала у детей лично заместитель министра социальной политики Наталья Федорович.

 

«Главной идеей мероприятия стало желание продемонстрировать детям прелести свободного выбора жизненного пути. Показать, что любая профессия доступна и нет препятствий, которые помешали бы ее достичь», - заявила Наталья Федорович.

 

Сам праздник не случайно получил название «Аллея мечтаний».

 

«Детей ожидает много интересного. Есть локация, где им покажут азы игры на гитаре. Причем сделает это представитель посольства Канады. Кроме того, в рамках акции «Живая библиотека» представители самых разных специальностей расскажут детям о прелестях своих профессий. Работает гончарная мастерская, мастерская по изготовлению свечей», - рассказала руководитель организации «Вера, Надежда, Любовь» Татьяна Семикоп.

 

Побывал на «Аллее мечтаний» и одесский городской голова Геннадий Труханов.

 

«Для меня День защиты детей делится на две части. Первая – для взрослых, когда все –  и родители, и ответственные работники – должны задаться вопросом, все ли мы делаем возможное, чтобы дети были счастливы и защищены. Вторая - для детей. Для них это праздник, день, когда все дети окружены особой заботой и вниманием. Что, собственно, сейчас в Одессе и происходит», - отметил Геннадий Труханов.

 

По словам мэра, благополучие детей - приоритетная задача муниципалитета. И город делает и будет делать для этого все возможное.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости