П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В выходные в Одессе пройдут две престижные велогонки

+ -
0

В выходные в Одессе состоятся сразу два престижных соревнования по велоспорту – «Тур де Рибас» и «Одесса Гран-При». Об этом в пресс-центре «Одессит» рассказали начальник учебно-спортивного отдела управления по физической культуре и спорту горсовета Любовь Карева, директор гонок «Тур де Рибас» и «Одесса Гран-При» Виктория Бондаренко, глава Южной велосипедной лиги Олег Березовский и пресс-аташе Юрий Макалис.

По словам Виктории Бондаренко, 31 мая в 19:30 возле скульптуры Похищение Европы на 9-й станции Большого Фонтана состоится презентация команд, которые примут участие в Международной велосипедной гонке «Тур де Рибас». Сами гонки стартуют 1 июня в 10:00 от Пушкинской, 3 (угол Дерибасовской).

Спортсмены поедут через улицу Химическую на Клеверный мост, а затем по Кишиневской трассе – в Теплодар. На этой трассе протяженностью 145 км будут соревноваться 12 команд по 6 гонщиков.

Велогонка Одесса Гран-При также стартует на Пушкинской, 3, в 9:00. Спортсмены проедут 100 км по городу, сделав несколько кругов по Большой Арнаутской, Лейтенанта Шмидта и другим центральным улицам. Во время проведения гонок движение в этом районе будет перекрыто. «Когда велосипедисты будут мчаться на огромной скорости в яркий костюмах и шлемах, это будет очень красиво. А перчинку в велогонку добавит то, что спортсменам придется проехать по брусчатке на Пушкинской. Мы приглашаем всех одесситов и гостей города посмотреть на эти соревнования. И, возможно, у кого-то проснется заинтересованность к подобному виду спорта», - выразила надежду Любовь Карева.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости