П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Стоимость проезда в одесских электричках повысится

+ -
0

С 1 июня 2019 года повышается стоимость проезда пассажиров в электричках на участках Одесса - Вапнярка, Одесса - Балта, Одесса - Белгород-Днестровский, Одесса - Березовка, Подольск - Любашевка, Рени - Этулия. Об этом сообщает пресс-служба регионального филиала «Одесская железная дорога».

Тарифы увеличены по отношению к существующим в среднем на 15,2%. После повышения тарифов, полная стоимость билета в пригородном сообщении на территории железнодорожных перевозок установлена от 11 грн. на первых 5 км до 50 грн. на расстоянии 320 км. Проезд для детей в возрасте от 6 до 14 лет по-прежнему составит 75 % от стоимости проезда полного билета для взрослого пассажира. Студенты традиционно продолжат пользоваться 50 % льготой в соответствии с действующим законодательством.

«Основной причиной пересмотра тарифов стал систематический рост цен на энергоносители, подорожание материалов. Высокий уровень убыточности пригородных перевозок не позволяет железнодорожникам в полном объеме выполнять обновление подвижного состава, повышать комфортность и качество обслуживания пассажиров. Также на убыточность пригородного сообщения влияет сложная ситуация с компенсацией железнодорожному транспорту от местных органов власти за проезд льготных категорий граждан», - написано в сообщении.

 В пресс-службе отметили, что правом бесплатного проезда на сегодняшний день пользуются 16 категорий льготников, среди них - пенсионеры, лица с инвалидностью, сироты, участники боевых действий, студенты и др. За 4 месяца электричкам и воспользовались 945,6 тыс. льготников. Их перевозка обошлась железнодорожникам в 17 млн. 118,7 тыс. грн. Из этой суммы компенсировано всего лишь 5 млн. 784,6 тыс. грн., то есть 33, 8 %.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости