П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пять тысяч многодетных семей в Одессе получают помощь

+ -
0

Союз «Общественный совет многодетных семей Одессы» был создан в мае. В него вошли уже 11 организаций, которые проводят работу в данном направлении. Основной упор сделан на социально-бытовую помощь, однако также планируется много ярких и интересных праздников.

Об этом на пресс-конференции в «Одессите» рассказали председатель Союза Надежда Абрамова, начальник управления семейной и гендерной политики горисполкома Наталья Лысенко, президент БФ «АВЕ» Рита Колобова, кавалер Ордена княгини Ольги Лариса Закирова, председатель ОО «Охрана детства, единства семьи, социальная активность» Татьяна Терехова.

«Наша цель – максимально помочь каждой многодетной семье, матерям-одиночкам, детям, которые находятся под опекой, кризисным семьям. Мы стараемся объединить общественные организации, чтобы эффективнее решать проблемы. Также отмечу, что мы тесно сотрудничаем с управлением семейной и гендерной политики горисполкома, где нам очень помогают», - отметила Надежда Абрамова.

В Одессе, по словам Натальи Лысенко, действительно существует множество программ помощи многодетным семьям. Так, школьникам из городского бюджета к 1 сентября покупают учебные принадлежности, детям выделяют средства на покупку хлебо-булочных изделий, а родителям – до 50 тысяч на ремонт жилья. Кроме того, роженицам-многодетным мамам город предоставляет наборы необходимых принадлежностей на сумму 2 тыс.

«Мы создали Единый реестр многодетных семей, чтобы лучше изучить их нужды и постоянно держать в поле зрения. В нем состоит 5035 семей, 16467 детей. С ноября, к примеру, мы выдали 13 удостоверений «Мать-героиня». Сейчас всех оповещаем о том, что введена государственная ежемесячная помощь на детей до 6 лет в размере 1700 грн. Чтобы ее получить, нужно обратиться на Косовскую, 2Д, третий этаж. Если сделать это в июне, помощь дадут за май и июнь», - рассказала начальник управления.

Также, по ее словам, объединенный Союз готовит многочисленные праздники. Например, ко Дню ребенка на Дерибасовской будет организована выставка детских рисунках. В ней приглашают принять участие всех желающих.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости