П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пятая часть одесситов страдает от сезонной аллергии

+ -
-3

В Одессе вспыхнула первая волны сезонной аллергии. Этим заболеванием страдает около 20% одесситов и с каждым голом их число растет. Об этом в пресс-центре Odessit рассказала заведующая отделением аллергологии и иммунологии городской больницы №5 Светлана Ильина.

 

«Если у вас течет из носа, болит голова и режет глаза, то возможно, это аллергия. В более тяжелых случаях возникает светобоязнь и затруднение дыхания. В этих случаях нужно без промедления обратиться к врачу. Это можно сделать в любом лечебном учреждении. А у нас в больнице аллерголог принимает ежедневно, есть круглосуточное отделение аллергологии и иммунологии. Ежедневно в пик сезона к нам обращается более 80 пациентов. К тому же, мы единственные проводят современные тесты на коже, которые дают результаты верные на 98%», - отметила Светлана Ильина.

 

По словам врача, не стоит заниматься самолечением. Диагноз «полиноз», или аллергия, может поставить только аллерголог, который выявит аллерген и назначит нужное лечение. Если заболевание не запущено, то лечение будет безопасным и не тяжелым, однако длительным – до полугода. Также придется придерживаться некоторого ограничения числа продуктов, которые можно принимать в пищу. В целях профилактики врач порекомендовала ежедневно принимать душ, меньше открывать окна или защищать их увлажненной москитной сеткой.

Также следует носить большие солнцезащитные очки. Гулять за городом или в парках лучше вечером, когда растения не активны. Или на природу можно выходить в течение трех часов после дождя, потому что цветы в это время закрываются и не выделяют пыльцу.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости