П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе с размахом отпразднуют Дни Европы

+ -
-1

В Украине и многих других странах мира 18 мая отмечается День Европы. В Одессе традиционно пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому празднику. Об этом рассказали на пресс-конференции в центре "Одессит" рассказали Заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман, директор департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Одесской ОГА Евгения Волынец, и.о. директора департамента международных связей Одесского городского совета Александра Олейникова и Генконсул Румынии в Одессе Эмил Рапча.

В этом году на Дни Европы в Одессу приедет более ста гостей из разных стран. Празднования продлятся с 18 до 20 мая, но львиная доля мероприятий запланирована именно на 19 мая.

В честь праздника в Одессе пройдет ряд культурных и просветительских мероприятий: лекции от уникальных спикеров, квесты для детей, велолопробег, парусная регата. "Стремление к европейским ценностям стало стилем жизни одесситов. И сегодня наш многогранный город, в котором представлены более ста национальностей со своим колоритом и культурой, действительно можно назвать европейским", - отметил заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман.

 

Традиционно возле здания ОГА будет проведена церемония торжественного поднятия Государственного флага Украины, а у здания Одесского городского совета - флага Европейского Союза. Далее на Приморском бульваре состоится открытие «Еврогородка» и дегустация праздничного торта. "Одесса всегда была и будет европейским городом. Это подтверждается тем что наш регион посещает большое количество иностранных гостей", - подчеркнула директор департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Одесской ОГА Евгения Волынец.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости