П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Официально: следующим соперником Ломаченко станет британец Кэмпбелл

+ -
0

Всемирный боксёрский совет (WBC) удовлетворил запрос команды Ломаченко на бой за вакантный пояс в лёгком весе против 31-летнего британца Люка Кэмпбелла.

Аккерманец Василий Ломаченко получит шанс выиграть третий чемпионский пояс из четырёх возможных в лёгком весе по версиям WBA и WBO. Желание сразиться за ещё одно чемпионство Ломаченко выразил сразу же после очередной успешной защиты своих поясов против Энтони Кролла 12 апреля. Тогда и сам Ломаченко, и его промоутер Боб Арум заявили, что приоритетной задачей для украинца является завоевание новых чемпионских поясов.

Команда боксёра сделала соответствующий запрос в WBC относительно временно вакантного пояса чемпиона мира в лёгком весе по версии WBC и получила «зелёный свет» на проведение боя. Последним обладателём этого пояса был американец Майки Гарсия, однако в конце апреля он решил не возвращаться в лёгкий вес и был лишен титула.

По правилам WBC соперником Ломаченко был выбран обязательный претендент на вакантный титул и первый номер рейтинга 31-летний британец Люк Кэмпбелл. Этот боксёр является олимпийским чемпионом Лондона в 2012 году (весовая категория до 56 кг), а также чемпионом Европы в 2008 году и серебряным призёром чемпионата мира в Баку в 2011 году. В профессионалы Кэмпбелл перешёл в 2013 году и уже успел провести 22 поединка, в которых одержал 20 побед, из них 16 нокаутом.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости