П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Главный раввин Одессы и Юга Украины встретился с новоизбранным президентом

+ -
0

Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф принял участие во встрече представителей Совета раввинов Украины с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским, которая состоялась 6 мая в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе еврейской общины Одессы.

Во встрече также приняли участие раввин Шломо Вилелем (Западный регион), р. Шмуэль Каминецкий (Центральный регион), р. Пинхас Вышедский (Донбасс) р. Моше Асман (Киев) и р. Моше Москович (Восточный регион).

В ходе беседы главные раввины различных регионов страны, представляющие почти полумиллионную еврейскую общину Украины, рассказали президенту о еврейской жизни в Украине, о достопримечательностях, особенностях и достижениях своих регионов. Кроме того, они познакомили В.Зеленского с работой социальных и образовательных еврейских учреждений в Украине, а также обсудили вопросы, связанные с иными еврейскими учреждениями и институциями страны.

Особо было подчеркнуто, что в современной Украине антисемитизма нет, и результаты президентских выборов это подтверждают, однако успокаиваться рано и руководству страны необходимо держать руку на пульсе, пресекая любые попытки взорвать межнациональное согласие.

В завершение встречи раввины заверили, что приложат все усилия, дабы помочь президенту сделать Украину мирной и процветающей страной.

Комментируя итоги встречи, раввин А.Вольф сказал: "Общаясь с президентом, мы рассказали ему, что Любавический ребе заявил, что он возглавит хасидов с любовью и милосердием и мы порекомендовали В.Зеленскому стать настоящим президентом по всем правилам, но возглавлять Украину с любовью и милосердием. В.Зеленский сказал, что это хороша идея, и он так и сделает".

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости