П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Кабмин передал три общежития в Одессе на баланс облгосадминистрации

+ -
0

Правительством принято решение об отнесении общежитий по ул. Героев Сталинграда, 68, 70, 72, в г. Одессе в сферу управления Одесской областной госадминистрации.

Распоряжение принято 24 апреля. Как сказано в сообщении Кабмин, это создаст условия для осуществления их дальнейшей передачи в собственность территориальной громады Одессы и реализации жилищных прав жителей общежитий, а также позволит снять социальную напряженность на этих объектах.

Напомним, что ранее общежития пребывали на балансе ООО "Комплекс", однако при этом отсутствовали правоустанавливающие документы на право проживания, потому люди беспокоились, что в ближайшее время могут быть выселены руководством ООО "Комплекс". 

Как сообщает ряд СМИ, в 1989 году государственное производственно-строительное монтажное объединение «Одесстрой» передало общежития на баланс Одесского центра молодежных жилых комплексов, которое тогда было государственным предприятием. В 1993 году МЖК реорганизовался в строительную коммерческую фирму «Комплекс» (позже ООО «Комплекс»). В 1995 году фирма внесла здания в свой уставный фонд. В 2013 году суд отменил решение Хозяйственного суда Одесской области от 2005 года, которым БТИ обязали выдать фирме «Комплекс» свидетельства о праве собственности на дома №70 и №72 по ул. Героев Сталинграда в г. Одесса. По факту оформления в собственность этих домов против директора «Комплекса» в 2008 году открыли уголовное дело. В 2012 году дело закрыли из-за истечения сроков давности.

 Позже суд отменил свидетельство и регистрацию права собственности на дом за ООО «Комплекс».

Напомним, что Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление объявило два тендера для выбора подрядчиков, которым заплатят в общей сложности 69 миллионов 230 тысяч гривень за строительство двух общежитий в поселке Черноморское под Одессой.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости