П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесским абитуриентам дадут меньше месяца на поступление в ВУЗ

+ -
0

В 2019 году у всех украинских абитуриентов, в том числе и одесских, будет меньше месяца, чтобы подать документы и поступить в ВУЗ. В Министерстве образования и науки значительно урезали сроки вступительной кампании в высшие учебные заведения.

Об этом во время выступления на одном из телеканалов заявила государственный эксперт директората высшего образования и образования взрослых Анжелика Керничная. Запись эфира размещена на странице Министерства образования и науки в социальной сети Фейсбук.

По словам Анжелики Керничной, кампанию сократили, чтобы будущие студенты могли отдохнуть перед учебой. «В 2019 году сроки вступительной кампании компактнее, чем прошлогодние. Это мы сделали для того, что бы как поступающие, так и члены приемных комиссий после проведенной вступительной кампании имели возможность отдохнуть перед началом нового учебного года», - рассказала Анжелика Керничная.

Так, согласно решению правительства, подавать документы можно с 1 июля — после объявления результатов внешнего независимого оценивания и творческих конкурсов. А уже 22 июля вступительная кампания будет завершена. Эксперт обратила внимание, что абитуриентам, которые поступают по вступительным экзаменам и собеседованию нужно уложиться в еще более жесткие рамки — до 16 июля. До 1 августа основной этап вступительной кампании закончится. А в последний месяц лета поступивших украинцев зачислят на бюджетные места.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости