П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За побеленные деревья и бордюры в Южном будут штрафовать

+ -
0

Отдел экологии в составе управления архитектуры Южненского городского совета предупредил объединения совладельцев многоквартирных домов о запрете побелки на территории города.

Пока подобных нарушений местные инспекторы коммунального предприятия «Муниципальная стража» в Южном пока не выявили, - сообщает Yuzhny.info

В КП сообщили, что за нарушения Правил содержания зеленых насаждений в населенных пунктах, утвержденных Министерством строительства и ЖКХ Украины от 10 апреля 2006 года и пункта 5.1 Правил благоустройства города Южного (от 31.05.2018 №965-VII) инспекторы по благоустройству будут привлекать к административной ответственности в виде штрафа от 850 до 1 тысячи 700 гривень. 

«Известь негативно влияет на состояние деревьев, а при значительных концентрациях может привести к ожогам и испортить кору, при регулярной побелке стволов деревьев, особенно тех, что растут в лунках с ограниченным пространством питания. Известь из стволов деревьев постепенно смывается в грунт и нарушает его кислотность, особенно это вредит молодым деревьям с гладкой корой», – говорится в документе. 

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд протокол об административном нарушении в отношении главы Ивановской райгосадминистрации в Одесской области Виктора Лобача. 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости