П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе появятся пять новых зеленых зон - два парка и три сквера. Одному из парков хотят присвоить имя Бориса Литвака

+ -
0

Депутаты городского совета совместно с экологами и проектировщиками разработали проекты создания в Одессе двух новых парков и трех скверов.

Как рассказал корреспонденту сайта Odessit председатель комиссии горсовета по экологии и ЖКХ Александр Иваницкий, новые парки планируется создать в Киевском районе - в границах проспекта Небесной сотни, улиц Глушко и Ильфа и Петрова, а также в Суворовском районе - на улице Заболотного,64. Площадь обоих парков будет составлять 2,5 и 2,4 гектаров соответственно.

Кроме того, по словам Александра Иваницкого, планируется разбить три новых сквера –на стыке Приморского, Малиновского и Суворовского районов в районе пересечения улиц Балковская, Дюковская и спуска Степана Олийныка, в Суворовском районе - улицы 7-я Пересыпская – Коровицкого, и в Киевском районе – на улице Люстдорфская дорога, 55.

«Новому парку в районе пересечения проспекта Небесной сотни и улицы Глушко площадью 2,5 гектара земли предлагается присвоить имя Бориса Давидовича Литвака. Трудно переоценить то, что он сделал для нашего города, и одной лишь улицы недостаточно для увековечивания такого значимого и светлого имени. Разумеется данный вопрос будет выноситься на суд одесситов , и я надеюсь, что одесситы нас поддержат», отметил Александр Иваницкий.

Вопрос о создании новых парков и скверов будет вынесен на ближайшую сессию горсовета, которая запланирована на 24 апреля.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости