Одесские баскетболисты проиграли «Днепру» и закончили выступления в сезоне

+ -
0
Подопечные Олега Юшкина в трёхматчевом противостоянии не смогли одолеть одного из лидеров украинской баскетбольной Суперлиги, проиграв решающий поединок со счётом 81:91. Перевести серию первого круга плей–офф Суперлиги в решающий матч клубу «Одесса» позволила домашняя победа над «Днепром» во второй встрече противостояния. Тогда «бело–синие» продемонстрировали свою лучшую игру в сезоне и победили фаворита — 101:93. Этот зрелищный и результативный баскетбол в исполнении «Одессы» вселил в сердца её болельщиков надежду на итоговый успех команды, однако третья игра серии расставила всё по своим местам. Так, уже с первых минут отчётного поединка игроки «Днепра» принялись методично наращивать преимущество в счёте благодаря результативным действиям Тимофеенко и Вильховецкого. Одесситы же ответили попаданиями Хелманиса и Беликова, однако этих усилий оказалось недостаточно: хозяева площадки переигрывали «бело–синих» как в атаке, так и при обороне, а потому для команды Юшкина было важно не отпустить соперника в слишком большой отрыв уже по итогам стартовой четверти. С такой задачей гости справились — первая десятиминутка завершилась с трёхочоковым преимуществом «Днепра» (19:16). Стоит отметить при этом, что лучшими в составе «Одессы» в данном отрезке стали Щепкин и Пустозвонов, а вот американские легионеры команды в лице Пирса и Мэйси не записали в свой актив ни одного результативного действия. Вторая четверть игры началась с очередного рывка хозяев площадки: 6 очков подряд от Фесенко вынудили тренерский штаб «Одессы» взять срочный тайм–аут. Команда всеми силами старалась не дать «Днепру» упрочить своё лидерство, доведя его до психологической отметки в 10 пунктов, но на исходе 4-й минуты четверти всё тот же Фесенко зажёг на табло счёт 31:21 в пользу своей команды. Казалось тогда, что «бело–синие» окончательно выпустили управление игрой из своих рук, однако две «трёшки» от Щепкина и Беликова вернули одесситов в борьбу. В таком ключе прошёл остаток второй четверти: хозяева благодаря Тимофеенко и Фесенко пытались нарастить преимущество перед большим перерывом, а гости изо всех сил старались этого не допустить. Отдыхать же команды ушли при счёте 46:39 в пользу «Днепра». В следующей половине матча наконец-то нашёл свою игру Мэйси: американский легионер «Одессы» забил несколько важных мячей на старте третьей четверти, сократив отрыв от «днепровцев», хотя те наотрез отказались расставаться с комфортным преимуществом и усилиями Глебова и Тимофеенко нарастили 8 пунктов гандикапа. Последний шанс переломить ход матча одесситы получили в середине четверти, когда точный бросок другого американца, Пирса, сократил отставание «бело–синих» до одной атаки. Впрочем, и здесь хозяева площадки не дрогнули, и несколько попаданий Мишулы и Фесенко опять отбросили гостей на солидное расстояние. Таким образом, перед заключительным отрезком матча гандикап «Днепра» составлял 9 очков — 70:61. Источник