П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Санаторий «Молдова» решили пока в аренду не сдавать из-за сложной транспортной развязки

+ -
0

Вопрос передачи территории одесского санатория «Молдова» (улица Посмитного, 2) в аренду ООО «Макстгрупп» не будет выноситься на сессию городского совета 20 марта.

Об этом 19 марта на заседании муниципальной земельной комиссии сообщил её председатель Олег Брындак (фракция «Доверяй делам»). Он рассказал, что 18 марта состоялось совещание под председательством мэра, которому доложили о данном вопросе. И городской голова, в частности, выразил замечания по поводу сложной транспортной развязки, имеющейся в настоящее время вблизи санатория.

 «Есть позиция городского головы по данному вопросу. Ему было доложено решение по транспортной развязке, но ситуация не устроила… Есть предложение снять этот вопрос до того, пока не будет решена проблема», — отметил Брындак.

Ранее, напомним, депутат горсовета Ольга Квасницкая («Самопомич») сообщала коллегам на сессии о том, что по адресу санатория находится бомбоубежище на 600 человек, которое необходимо сохранить. При этом, как отмечают общественники, по предварительному плану застройщика на той же территории планируется возвести четыре многоэтажных дома, в результате чего будет уничтожен уникальный бассейн с морской водой.

Напомним также, что недавно члены земельной комиссии одобрили решение о передаче в аренду сроком на 20 лет 4,6984 гектара земли санатория «Молдова» под эксплуатацию нежилых строений здравницы с помещениями торгового назначения и общепита.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости