П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесском оперном театре покажут «Рождение балерины»

+ -
0

В Одесском оперном театре покажут сказку-феерию для всей семьи «Рождение балерины». Премьера нового спектакля о балете состоится 17 и 30 марта. Над идеей работали больше года, а репетиции продолжаются уже полтора месяца.

Спектакль «Рождение балерины» — это захватывающая история о пути к осуществлению заветной мечты девочки Анны. На сцене зрители увидят и элементы импровизации, в частности настоящие уроки балета с детьми, а также отрывки из известных балетов Чайковского и хореографию на музыку Роберта Шумана, Лео Делиба и других.

 «За время спектакля мы видим как гадкий утенок, делающий первые шаги в постижении балетного искусства, превратится в прекрасного лебедя. Это главная сюжетная линия со своей драматургической линией, со своим сюжетом», — рассказала автор идеи и либретто Людмила Сергийчук.

Новый спектакль поставили в рамках программы «Одесская опера — детям». Он поможет маленьким зрителям окунуться в таинственный и сложный мир балета. Главная цель такой программы, кроме расширения детского репертуара, привлечь малышей к высокому искусству.

«Искусство балета — это очень тяжелая работа и немного волшебства, которое существует в нашем театре, которое мы добавили в эту историю про маленькую балерину Анну. Очень хочется знакомить детей с искусством театра, со сложнейшим искусством балета. И я думаю, что наш спектакль поможет детям понять сложность этого спектакля и искусства», — отметил режиссёр-постановщик Павел Кошка.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости