П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские баскетболисты вышли в финал Кубка Украины

+ -
0

Баскетбольный клуб «Одесса» под руководством Олега Юшкина разгромил харьковский «Политехник» и получил путёвку на главный матч соревнований, где «бело-синим» предстоит встретиться с «Днепром».

Ещё в прошлом сезоне и «Одесса», и «Политехник» выступали во второй по значимости лиге украинского чемпионата, поэтому отчётная встреча носила для обоих соперников архиважный характер.

Шанс выйти в финал Кубка Украины, где одесситы в последний раз играли в далёком 2000 году, а харьковчане не играли вовсе, не желала упускать ни одна из команд. Это и сказалось на характере мачта: нервное начало с обилием фолов и крайне низкой результативностью только подчёркивало бескомпромиссность всего противостояния. При этом главной ударной силой «Политехника», как обычно, стал дуэт американских легионеров в лице Кромера и Грэма, которых харьковчане пытались задействовать в каждой атаке. «Бело–синие» же старались играть в командный баскетбол, скрупулёзно разыгрывая свои комбинации до верного броска по кольцу противника. И первым чашу весов в пользу «Одессы» склонил Андрей Шеляков: центровой провёл блестящую трёхминутку, на протяжении которой надёжно отработал в обороне против Кромера и Грэма, а затем отметился двумя важными попаданиями. Шелякова поддержал Брюс Мэйси, забивший «трёшку» при равном счёте в 14:14, с которой начался феноменальный рывок одесситов. Стоит отметить также, что американец Мэйси проводил свой первый матч в майке команды из Южной Пальмиры и отметился отличной результативностью (11 очков, 7 подборов и 7 результативных передач).

Вскоре на площадке появился и второй новичок «Одессы», Дэвин Мартин, ставший в итоге самым результативным игроком поединка. Дуэт Мэйси–Мартин при поддержке Шелякова и Пустозвонова блестяще провёл концовку первой четверти, которую «бело–синие» выиграли — 23:15.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости