П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесской области выделили 75 миллионов на «Новую украинскую школу»

+ -
0

Правительство утвердило распределение объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» в 2019 году в сумме 265 миллионов гривень, часть из которых поступят в бюджет Одесской области.

Как отмечает пресс-служба Кабинета министров Украины речь идет о 57 миллионах 649 тысячах гривень на закупку дидактических материалов, музыкальных инструментов, современной мебели, компьютерного оборудования, соответствующего мультимедийного контента для начальных классов согласно перечню, утвержденному Министерством образования и науки Украины.

Еще 12 миллионов 584, 5 тысяч гривень пойдут на подготовку тренеров-педагогов, супервизоров, проведения супервизии и повышения квалификации педагогических работников (расходы потребления) в том числе в том числе учителей, обеспечивающих получение учащимися 5-11 (12) классов общего и среднего образования (5 млн 401 тыс.).

Правительственным решением усовершенствован механизм использования средств указанной Субвенции путем внесения изменений в порядок и условия предоставления такой субвенции.

Также Министерству образования и науки необходимо обеспечить согласование распределения объема субвенции с Комитетом верховной рады Украины по вопросам бюджета, а Министерство финансов сделать внесение после указанного согласования соответствующих изменений в роспись государственного бюджета.

Напомним, более тысячи классов «Новой украинской школы» заработали в Одесской области с 1 сентября 2018 года.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости