П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Полиция поймала рецидивиста-убийцу, который прятался от неё 15 лет

+ -
0

Сотрудники правоохранительных органов Котовска (переименован в Подольск) Одесской области задержали в Одессе двух граждан, скрывавшихся от суда и следствия.

Как рассказали в полиции, задержание проводилось в рамках спецоперации «Розыск», и к настоящему времени оба подозреваемых арестованы. Первый — 20-летний житель Котовского района, который угнал мотоцикл и скот двух односельчан, а затем в течение двух лет укрывался от следствия по открытым двум уголовным производствам (кража и незаконное завладение транспортным средством).

А второй задержанный имеет за плечами сразу две судимости и разыскивался за уголовное преступление, совершённое ещё в 2003 году. Тогда он нанёс односельчанину телесные повреждения, от которых последний скончался. Расследованное затем уголовное дело было передано в местный суд, но обвиняемый на суде ни разу не появился.

 «Родственники говорили, что им неизвестно местонахождение мужчины. Поиски продолжались долгие 15 лет. Как оказалось, он завёл новую семью, менял место жительства, работал на строительных объектах без официального оформления и надеялся избежать тюремного заключения. За это время его подельники уже отбыли наказание. Сейчас 52-летний мужчина арестован, его дальнейшую судьбу решит суд», — рассказал начальник отдела полиции Котовска Николай Песчанский.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости