П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов приглашают на фотовыставку о Китае

+ -
0

5 марта в холле Одесского национального морского университета торжественно откроется фотовыставка, посвященная 40-летию проведения политики реформ и открытости Китая.

Одесский национальный морской университет имеет давние традиции сотрудничества с Китайской народной республикой. Первые шаги были сделаны еще в 1950 году, когда Одесский институт морских инженеров начал подготовку кадров для морской отрасли КНР. Затем было заключение прямых договоров с судостроительными, судоремонтными предприятиями и проектными организациями такими как, Тянзинская компания судостроительной промышленности, Девятый проектно-исследовательский институт, Далянская судостроительная корпорация. Выпускниками ВУЗа были Ля Инчень, который стал академиком Академии наук КНР, и Ли Цзянь, который был вице-президентом Всекитайским кораблестроительной корпорации.

На сегодняшний день Одесский национальный морской университет работает по прямым договорам с Тянзинским университетом, Северо-Западным политехническим университетом (Шанхай), Шанхайским морским университетом (Шанхай), Китайским университетом геологических наук (Ухань), Уханьским университетом технологий (Ухань), Далянским университетом технологий (Далянь) и Институтом социологии Китайской академии социальных наук (Пекин).

Особо следует отметить сотрудничество с Институтом социологии Китайской академии социальных наук, совместно с которым в 2017 году в ОНМУ был создан первый в Украине Научный центр исследований развития стран «Одного пояса, одного пути» и организовано три международные конференции в ОНМУ и две в Китае.

14 сентября 2018года на базе университета был открыт еще один центр – КАСН-ОНМУ Центр исследований Китая совместно с Китайской академией социальных наук.

В рамках работы КАСН-ОНМУ Центра исследований Китая совместно с Генеральным консульством КНР в Одессе в ОНМУ будет проведена фотовыставка, посвященная 40-летию проведения политики реформ и открытости Китая. Фотовыставка будет проводится в период с 26 февраля по 31 марта 2019 года.

В Одесском национальном морском университете 5 марта 2019 на торжественном открытии фотовыставки будут присутствовать: Генеральный консул КНР в Одессе, господин Сун Лицюнь; представитель МИД Украины в г.Одесса; представитель Департамента культуры и туризма Одесского городского совета. Начало в 11:30.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости