П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский Молодежный совет определился с руководителем и председателями комиссий

+ -
0

Во вторник, 26 февраля, состоялась первая сессия нового созыва Молодежного совета, созданного при Одесском городском голове.

В ходе заседания было определено руководство. Так, возглавила Молодежный совет Кристина Шовкун, ее заместителем стал Евгений Хоржевский, а секретарем выбрали Юлию Шишацкую.

Также были распределены и места председателей десяти профильных комиссий.

Говоря о значимости деятельности нового созыва, председатель постоянной комиссии по образованию, спорту, культуре и туризму Одесского горсовета Олег Этнарович отметил, что уже на первом заседании молодые люди продемонстрировали способность находить компромисс, что непременно является гарантией движения вперед.

«Я уверен, что после этого организационного заседания молодежный совет перейдет в рабочую фазу, сумеет действительно разработать концептуальные документы, а прежде всего, поработает над развитием молодежного движения в городе, а также включится в работу комиссий Одесского городского совета», - подчеркнул он.

Отметим, в состав Молодежного совета вошли граждане Украины от 14-ти до 35-ти лет, делегированные кандидатами от средних или высших учебных заведений, или общественных организаций, работающих с молодежью, по одному кандидату от каждого.

Молодежный совет является консультативно-совещательным органом городского совета и предоставляет широкие возможности для реализации молодежных инициатив. Среди них - участие в социально-политической жизни города, сохранение исторических ценностей, взаимодействие органов власти и молодежи, спорт и туризм.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости