П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Еще одного одесского таможенника подозревают в получении взяток от импортеров автомобилей

+ -
0

Следователи прокуратуры, сотрудники Управления Службы безопасности в области и Управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы в области задержали при получении взятки инспектора одного из постов Одесской таможни.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как утверждают следователи, установлено, что инспектор одного из таможенных постов Одесской таможни наладил коррупционную схему получения неправомерной выгоды от физических и юридических лиц за беспрепятственное оформление импорта автомобилей с иностранной регистрацией.

В 50 долларов США за единицу он «оценил» быстрое оформление автомобилей, ввозимых с территории Европейского Союза, а также отсутствие искусственных препятствий. В случае отказа предоставлять неправомерные средства, владельцев ждали долгие таможенные досмотры и затягивание процесса оформления ввоза.

В понедельник правоохранители задержали государственного инспектора и посредника, через которого передавали взятку, при очередной передаче денег в сумме 1 тысяча 100 долларов США.

Напомним, в начале февраля Сотрудники Управления Службы безопасности в Одесской области и Управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы в области задержали чиновника таможни по подозрению в получении взятки.

Напомним также, что в январе сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в систематическом получении взяток главного инспектора одного из таможенных постов в Одесской области. За взятки он вносил в автоматизированную систему таможенного оформления недостоверные сведения о якобы пересечении государственной границы импортным автомобилем. Это позволяло легализовать иностранное авто на территории Украины в течение года.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости