П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ОПОРА обратилась в полицию из-за агитации в помещении райгосадминистрации в Одесской области

+ -
0

Наблюдатель ОПОРЫ 14 февраля зафиксировал материалы политической агитации в пользу кандидата в президенты Петра Порошенко в помещении Болградской районной государственной администрации.

ОПОРА обратилась с заявлением в полицию.

Агитационный плакат с надписью: «15 декабря 2015 года. Этот день вошел в историю! Президент Украины Петр Порошенко», наблюдатель ОПОРЫ зафиксировал 14 февраля на стене первого этажа помещения Болградской райгосадминистрации.

Плакат размещенный в помещении органов государственной власти также не содержал исходных данных.

По данному факту Гражданская сеть ОПОРА обратилась в полицию с заявлением, в котором просит составить протокол об административном правонарушении и отправить протокол об административном правонарушении в районный суд для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности.

В приемной райгосадминистрации ОПОРЕ объяснили, что ни один сотрудник РГА не может быть причастным к размещению этого плаката, поэтому администрации неизвестно, кто это сделал.

«Наши сотрудники хорошо знают законодательство и никогда не позволили бы себе его нарушить», - заверили в РГА.

ОПОРА напоминает, что, согласно ч. 3 ст. 59 Закона Украины «О выборах Президента Украины» печатные материалы предвыборной агитации должны содержать сведения об учреждении, которое осуществило печать, или указание, что печать осуществлена с использованием оборудования в соответствии кандидата на пост президента Украины или партии, выдвинувшей кандидата на пост президента Украины, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск, и заказчика соответствующих материалов.

Кроме того, согласно ч. 21 ст. 64 этого же Закона запрещается размещение агитационных материалов и политической рекламы на зданиях и в помещениях органов государственной власти, органов власти Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций государственной и коммунальной формы собственности.

Такой факт может быть квалифицирован как административное правонарушение, предусмотренное ст. 21214 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, что наблюдатель ОПОРЫ обратился в полицию из-за применения админресурса должностными лицами на севере Одесской области.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости