П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Малиновском районе строится большой современный спортивный комплекс

+ -
0

На ул. Космонавтов возле 32-й школы строится современный стадион. Как рассказал в ходе посещения объекта председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций Одесского горсовета Александр Иваницкий, это будет крупнейший спортивный объект микрорайона Черемушки.

 «Он будет включать в себя полноразмерное футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, зону для силовых видов спорта, а также легкоатлетический сегмент. При стадионе будут действовать общедоступные футбольная, баскетбольная и волейбольная и легкоатлетические секции, секция силовых видов спорта. При этом в зимнее время волейболисты, баскетболисты и силовики смогут перейти в спортзалы, а футбольная секция будет работать на стадионе круглогодично», отметил Иваницкий.

По его словам, стадион очень удобно расположен, практически между тремя школами №32, 46 и 96. Поэтому на нем смогут заниматься спортом все учащиеся. Для этого будет разработана специальная система, чтобы ученики разных школ могли заниматься физкультурой, не мешая друг другу.

Кроме того, депутат пообещал, что будут выделены определенные часы для того, чтобы на этом стадионе могли заниматься спортом все желающие жители района. Правда, допускаться туда будут только люди в спортивной форме.

Также стадион оборудуют подсветкой для тренировок в вечернее время, а на футбольном поле будет современное травяное покрытие.

«Прежде на его месте была плохо оборудованная спортивная площадка, которая к тому же периодически затапливалась. И детям в основном приходилось заниматься физкультурой в спортзале. Поэтому огромное спасибо мэру за то, что он для нас делает и от учителей, и от родителей. Теперь дети будут иметь современный спортивный комплекс, и им теперь будет где заниматься спортом», сообщила директор специализированной школы №32 Елена Королькова.

Кроме того, рядом с комплексом оборудуют специальнаую площадку для выгула собак.

Открыть стадион обещают уже к началу нового учебного года. На его строительство из городского бюджета выделено около 30 миллионов гривен.

 «Очень важно, чтобы у детей была возможность полноценно заниматься физкультурой и спортом. Ведь это - основа здорового образа жизни», говорит директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич.

В ближайшее время городские власти намерены приступить к строительству новых стадионов возле гимназии №8 и средней школы №54, расположенных в Малиновском районе.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости