П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одессу озеленяют: к весне в городе высадят 350 деревьев и 250 тысяч цветов

+ -
-1

Благодаря достаточно тёплой и солнечной для февраля погоде, одесские коммунальщики приступили к уборке скверов и парков.

С помощью специальной машины в центре Одессы выкорчевывают пни, на месте которых высадят новые деревья. Согласно плану работ на весенний период, в городе высадят 350 деревьев и порядка 250 тысяч цветов.

Цветочные композиции из виол, маргариток, незабудок и селен появятся в Одессе уже к 10 апреля – ко Дню освобождения Одессы.

 «Спасибо погоде, что уже сегодня «Горзелентрест» приступил к работе. Я лично видел, как в парках работают целые бригады: собирают мусор, прошлогодние листья, красят урны и скамейки. К слову, штаб одесского «Горзелентреста» примерно в пять раз меньше, чем в Харькове. Во столько же раз КП получает меньше средств на развитие», – рассказал в программе «Ближче до діла» в эфире на «Першому міському радіо» 102,7 FM депутат Олег Брындак.

Также, по словам Олега Брындака, большие планы у озеленителей на Адмиральском проспекте. Там приведут в порядок зелёную зону, которая идёт вдоль проспекта.

Подготавливать к весне будут не только зелёную зону города, но и детские площадки:

«Есть детские площадки, которые находятся на балансе КП «Горзелентрест». Департамент городского хозяйства провёл инвентаризацию и готовит предложения по решению проблем с ними. Думают даже создать соответствующее коммунальное предприятие, которое бы занималось и остановочными комплексами, детскими и спортивными площадками – полностью брали их на баланс и обслуживали. Или распределить эти обязанности на уже существующие предприятия. Есть несколько предложений, этот вопрос в ближайшее время решится», – отметил Олег Брындак.

Всего в план работ на весенний период входит ремонт семи таких детских площадок.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости