П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Образовательной программой из Одесской области пользуются по всей Украине

+ -
0

С начала 2019 года на образовательный платформе BeSmart/Будь умным зарегистрировались уже более 36000 пользователей.

На ресурсе размещены бесплатные онлайн-уроки и лекции, которые помогают подготовиться к внешнему независимому оцениванию. Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время прямого эфира на телеканале «Репортер».

«Это также один из аспектов предоставления равных образовательных возможностей. Чтобы независимо от места проживания, в Одессе или любом селе, дети имели возможность получать качественные знания. Именно на это в свое время мы направили программу BeSmart. В прошлом году регистрацию прошли около 65000 учащихся со всей страны. А сейчас только с начала года 36000 выпускников уже готовятся к сдаче ВНО с помощью нашей платформы. И это очень здорово», — сообщил Максим Степанов.

Отметим, онлайн-платформа BeSmart, которая внедрена по инициативе главы Одесской области, доступна на всей территории Украины. Комплексом учебных материалов активно пользуются, в том числе, выпускники с временно оккупированных территорий и сельской местности.

Также во время прямого эфира Максим Степанов рассказал о еще один инновационный образовательный проект — «Учитель +».

«Мы пошли дальше и разработали дистанционную программу «Учитель+», которая сейчас работает на базе Ришельевского лицея. Мы говорим о предметах, для преподавания которых больше всего не хватает учителей в сельской местности. Это, к примеру, физика, информатика и биология. То есть высококлассный учитель в Одессе, который проводит урок для детей в классах дистанционного образования, которые мы оборудовали в течение 2018 года. Дети слушают тему и получают знания на современном уровне. Такой возможности раньше не было», — пояснил председатель Одесской ОГА.

Для реализации проекта «Учитель+» к сети скоростного Интернета были подключены все учебные заведения области, сто школ области обеспечены современным компьютерным оборудованием, а также 51 образовательное учреждение получило современные естественно-математические кабинеты.

Напомним, регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания продлится с 5 февраля до 25 марта. Ожидается, что документы подадут около 17000 участников из Одесского региона. Среди них – выпускники школ, ученики заведений профессионально-технического и высшего образования.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости