П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Олег Варивода: чтобы привести трассу Киев-Одесса в проезжее состояние, необходимо 135 млн гривен

+ -
0

Текущий и ямочный ремонт 202 км автотрассы М-05 Одесса - Киев на территории Одесской области обойдется в 135 млн грн. Об этом сообщил глава Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода на аппаратном совещании в Одесской ОГА.

Как он рассказал, это треть от суммы, выделенной на эксплуатацию всех автомобильных дорог государственного значения на территории региона.

По словам О.Вариводы, яму, из-за которой на дороге Одесса - Киев произошло массовое ДТП, заделали горячим асфальтом, когда позволила погода. Он также сообщил, что о проблемах на том участке было известно давно – еще 27 января там стояли предупредительные знаки. А причиной ДТП 1 февраля стала невнимательность водителей грузовых автомобилей и сильный туман.

Кроме того, дорожники 2 и 3 февраля провели обследование всей трассы и выявили значительные повреждения дорожного полотна.

Глава региональной Службы автодорог рассказал, что необходим аварийный ремонт на 359 участках общей площадью в 12 тыс. квадратных метров., он обойдется в 9 млн грн. Ямочный ремонт требуется на 232 участках площадью 3,5 тыс. кв м, что обойдется в 2,5 млн грн. Еще 177 тыс. кв м покрытия трассы нуждаются в текущем ремонте – он обойдется в 124 млн. грн.

"Таким образом, для того, чтобы вернуть трассу в более-менее проезжее состояние, как это было в 2018 году, нужно 135 миллионов гривен", – заявил Олег Варивода. При этом он рассказал, что на эксплуатацию и текущий ремонт дорог государственного значения в Одесской области из государственного бюджета должны выделить 321 млн грн.

О капитальном ремонте речь не идет до следующего года.

"В настоящий момент мы готовим обращения, чтобы нам выделили средства на проектно-сметную документацию. Это очень длительный процесс, занимающий до года, поэтому мы делаем это сейчас, чтобы претендовать на финансирование капремонта уже в 2020 году", – рассказал О.Варивода.

Напомним, 1 февраля 2019 года очевидцы сообщили о массовых ДТП из-за огромной ямы на трассе Киев – Одесса. Место оцепила полиция, а выбоины тем временем спешно латали дорожные службы. Позднее министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что капитальный ремонт по всей протяженности трассы Киев-Одесса в текущем году не планируется.

        

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости