П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Только треть жильцов одесских ОСМД получат субсидию в полном размере

+ -
0

Только треть одесских ОСМД передала в управления социальной защиты информацию о стоимости услуг по управлению домами. Без этих сведений невозможно рассчитать размер субсидии на такую услугу. Об этом рассказала директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская на ппаратном совещании.

По ее словам директора, с 1 января правительство отменило услугу «содержание дома и придомовой территории». Теперь она называется «управление многоквартирным домом». В связи с изменениями ОСМД должны передать в управления соцзащиты решение общих собраний об установлении размера суммы взносов на управление домов. Исходя из них, будет рассчитываться размер субсидии на такую услугу.

«Для одесситов вопрос субсидии – один из наиболее важных на сегодняшний день. Так что нужно научить, разъяснить представителям ОСМД новую форму взаимодействия, чтобы жильцы не лишились части субсидии. Этим должны заниматься все – подразделения соцзащиты, райадминистрации, профильные группы горсовета. Нужно активно подключать к этой работе и депутатов», - заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.

В свою очередь, вице-мэр Петр Рябоконь заявил, что при всех райадминистрациях созданы группы по взаимодействию с ОСМД и пообещал активизировать работу в этом направлении на всех уровнях городской власти.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости