П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Государственное зерно на 200 миллионов гривен могут похитить с частных элеваторов в Одесской области

+ -
+1

Принадлежащее государству акционерное общество «Аграрный фонд» бьёт тревогу: зерно предприятия на общую сумму в 200 миллионов гривен, хранящееся на частных элеваторах, могут похитить и вывезти в неизвестном направлении.

Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

Речь идёт об элеваторах в Березовке, Белгороде–Днестровском, Измаиле, Рауховке и других населённых пунктах Одесской области. Контролирует терминалы частное ООО «Агроинвестгрупп», а государственное зерно (пшеница, кукуруза, подсолнечник) хранилось там на основании договоров между государственным и частным предприятием.

Согласно договору, с 1 по 10 число каждого месяца сотрудники «Аграрного фонда» имели право осуществлять проверки состояния принадлежащего предприятию зерна. После того, как в СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что «Агроинвестгрупп» находится на грани банкротства, в «Аграрном фонде» решили воспользоваться своим правом и убедиться, что в связи с этим государственному зерну ничего не угрожает.

Но не тут-то было.

Как говорится в сообщении «Аграрного фонда», сотрудников предприятия на элеваторы не допустили, руководство «Агроинвестгрупп» на связь не выходит (впрочем, не выходит оно и с другими партнёрами и контрагентами — из–за чего, собственно, и возникли слухи о банкротстве). Более того, на ряде терминалов сотрудники фонда зафиксировали загрузку грузовых автомобилей, которые куда–то вывозят хранящееся зерно. В «Аграрном фонде» подозревают, что речь может идти о том самом зерне, которое госпредприятие передало на хранение частнику.

Представители фонда уже обратились в полицию с целью предотвратить возможное хищение в особо крупных размерах. В ведомстве подтвердили, что получили заявление, и пообещали принять меры в ближайшее время. В полиции подозревают, что, оказавшись на грани банкротства, «Агроинвестгрупп» могло попытаться присвоить себе как имущество государственного предприятия, так и собственность других своих клиентов.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости