П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Министры иностранных дел Украины и Турции посетили Стамбульский парк

+ -
+1

В Одессе состоялось заседание украинско-турецкой Совместной группы стратегического планирования

1 февраля 2019 года в Одессе при участии Министра иностранных дел Украины Павла Климкина и Министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу состоялось VII заседание Украинско-Турецкой Совместной группы стратегического планирования по итогам взаимодействия в 2018 году и приоритетов на 2019 год.

В рамках программы Министры иностранных дел Украины и Турции совместно с Одесским городским головой Геннадием Трухановым посетили Стамбульский парк.

Свое название парк получил в 2012 году в знак развития побратимских отношений и в честь празднования 15-летия подписания соответствующего договора.

 «Я очень рад, что наша встреча с Министром иностранных дел Турции началась именно с посещения Стамбульского парка – символа дружбы между нашими странами в центре Одессы», - отметил Павел Климкин.

В 2016 году турецкой стороной было принято решение о проведении комплексного благоустройства зеленой зоны в центре Одессы. Работы проводились при участии и за средства Стамбульского муниципалитета при полном содействии структурных подразделений Одесского городского совета.

Благоустроенный Стамбульский парк был открыт в дни празднования 20-летия побратимских отношений в мае 2017 года и стал одним из любимых мест отдыха одесситов и гостей города.

 «Для Одессы Стамбульский парк - знаковый проект, реализованный в рамках развития дипломатических связей с Турцией. А еще этот проект положил начало инициативе дружественных стран создавать в Одессе свои так называемые «зеленые представительства». У нас далеко идущие планы развития взаимоотношений с нашим городом-побратимом. В частности, уже сегодня мы поставили перед собой задачу организовать между Одессой и Стамбулом пассажирское паромное сообщение», - отметил Геннадий Труханов.

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости