П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Токсичный нахалстрой: «хатынка бракосочетаний» Саакашвили почти 2,5 года стоит без документов

+ -
0

В начале января 2019 года «Пушкинская» сделала новость о «хатынке бракосочетаний», которая по инициативе экс-губернатора Михаила Саакашвили появилась на клумбе перед Одесской ОГА. Сейчас внешний вид домика оставляет желать лучшего, он пустует и разваливается. Поэтому мы решили узнать, кто отвечает за это строение.

Домик, напомним, построили в июле 2016 года специально под пилотный проект Минюста по регистрации брака за сутки, который начинался с Одессы. При этом, как тогда признал Саакашвили, строительство проходило без разрешительных документов, поскольку в мэрии сказали ждать 3 месяца, а экс-глава области хотел женить людей за час уже в августе.

Однако, как мы узнали из ответов областных и городских чиновников, за все время существования брачного МАФа на проспекте Шевченко, никто его не узаконил и документов, в которых указано кто должен содержать это строение, нет. По словам директора «Центра обслуживания граждан» Артура Амирова, хатынка на балансе центра не стоит, несмотря на то, что использовал ее именно ЦОГ.

«Были инициативы со стороны областного совета взять этот домик на баланс, но они так и остались инициативами. На балансе «Центра обслуживания граждан» он не состоит и не состоял», - рассказал Амиров.

В областном департаменте экономической политики и стратегического планирования сообщили, что информации о разрешительных документах на строительство хатынки у них нет. А городской департамент коммунальной собственности ответил, что у них отсутствует информация по поводу оформления землепользования на участок под домиком.   

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости