П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе инспекторы по парковке уже начали свою работу

+ -
+1

В Департаменте муниципальной безопасности Одессы сообщили, что инспекторы по парковке уже приступили к своей работе. Пока что они, правда, не штрафуют, а только предупреждают нарушителей.

Закон Украины «Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно паркования транспортных средств» вступил в действие с 27 сентября 2018 года. В Одесском городском совете для выполнения положений этого закона создали службу из 18 муниципальных инспекторов по парковке, которые должны будут штрафовать «автохамов». Однако, из-за того, что нет механизмов реализации закона, инспекторы пока что только предупреждают «автохамов» об ответственности за неправильную парковку и стоянку.

«Механизм реализации Закона еще не прописали. Мы ожидаем, что это случится весной, после чего мы сможем приступить к полноценному выполнению обязанностей», – говорит начальник Департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета Виктор Кузнецов.

На данный момент инспекторы по парковке оставляют под «дворниками» лобового стекла автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, предупреждение, в котором, в частности, указаны суммы штрафов за правонарушения, связанные с парковкой и стоянкой.

По словам руководителя Департамента муниципальной безопасности Виктора Кузнецова, каждый из 18 инспекторов по парковке имеет право составлять протоколы о нарушении ПДД при парковке и стоянке как в присутствии водителя, так и когда его нет. Кроме того, у инспекторов есть право вызывать эвакуатор для принудительной эвакуации транспортных средств, которые мешают дорожному движению.

Заметим, что в Одесском городском совете разрабатывают комплекс мер как по борьбе с неправильной парковкой, так и по развитию парковочной инфраструктуры. На данный момент город уже получает от парковочного сбора 25 миллионов гривен ежегодно, однако потенциал этого направления очень большой – за счет парковочного сбора Одесса может получить около четверти миллиарда гривен, а то и больше.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости