Одесские баскетболистки выбыли из борьбы за Кубок Украины

+ -
0

Одесский «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» в матчах четвертьфинала Кубка Украины по баскетболу не сумели одолеть киевскую «Динамо-НПУ» и покидают турнир.

Сражение состоялось в Киеве.

В первом матче одесские баскетболистки уступили киевлянкам со счётом 63:68: неприятно, но не смертельно, ведь для победы по сумме двух матчей и прохождения в полуфинал им надо было набрать в ответном матче всего 6 очков.

Однако взять реванш подопечным Ирины Щипанкиной не удалось: хозяйки арены прочно владели инициативой, и на перерыв команды удалились со разницей в 25 очков в пользу «Динамо-НПУ». Подобный исход по сути превратил вторую половину игры в товарищеский поединок, который закончился со счётом 85:52 в пользу киевлянок.

Лучшей в составе «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» оказалась Маргарита Глебова, на счету которой 18 очков и 9 подборов. У киевлянок безоговорочным лидером стала Андреона Кийс, которая набрала 25 пунктов и сделала 7 подборов.

На этом «ИнтерХим» сложил с себя полномочия обладателя Кубка Украины и сосредоточится на играх чемпионата. Ближайшая встреча намечена на 1 февраля, в Одессе наши девушки сойдутся с «Винницкими молниями», которых они выбили на предыдущей стадии Кубка Украины.