П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Труханов: Инфекционная больница должна соответствовать самым высоким стандартам

+ -
0

В Одессе продолжается капремонт отделения №4 Городской клинической инфекционной больницы. Это единственное лечебное учреждение, которое оказывает ургентную стационарную помощь инфекционным больным города и области круглосуточно в течение года. Больница рассчитана на 420 коек – 215 взрослых и 205 детских.

В 2018 году в Одесской инфекционной больнице получили лечение 22 303 пациента, из них 14 111 – дети, в том числе 4180 жителей районов Одесской области.

В составе больницы функционируют 10 инфекционных отделений, приемное отделение, отделение интенсивной терапии на 6 коек, бактериологическая, клиническая, биохимическая, иммуноферментная лаборатории, пищеблок, прачечная, дезкамера, очистные сооружения.

В ходе выездного совещания под руководством городского головы Геннадия Труханова были определены этапы дальнейшего выполнения ремонтно-реставрационных работ и работ по капитальному ремонту (реконструкции) зданий городской клинической инфекционной больницы.

Поскольку больница состоит из нескольких отдельных зданий, было принято решение о проведении работ на каждом здании отдельно.  Соответствующий проект решения, определяющий разбивку комплекса работ по корпусам больницы, был одобрен на заседании исполнительного комитета Одесского горсовета 24 января 2019 года.

 «Одесса – портовый город, наши связи с внешним миром – прямые, и опасность занесения различных инфекций достаточно высока. Потому Одесская инфекционная клиническая больница – медицинский объект, стратегически важный не только для города, но и для области. Задача, которую мы поставили перед собой – эта больница должна приобрести совершенно новый внешний вид и качественное наполнение. У нас разработан план проведения ремонта и реставрации корпусов городской клинической инфекционной больницы. И принятое сегодня решение исполнительного комитета - это шаг вперед на пути к его реализации», - отметил Одесский городской голова Геннадий Труханов.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости