П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский журналист: Нынешний суд над Геннадием Трухановым укрепит его рейтинг как мэра

+ -
0

Одесский журналист Игорь Киселёв уверен, что мэр Геннадий Труханов выйдет победителем из очередного судилища, которое продолжается сегодня против него. Об этом он пишет на своей странице в соцсети Фейсбук.

Журналист уверен, что покупка зданий КРАЯНа, ставшая предметом для судебного спора, проведена согласно украинскому законодательству. «НАБУ оказалось под прессом уличных протестов и элементарно не собрало хоть сколько-нибудь качественную доказательную базу.

Второе. И с чисто экономической стороны ситуация не в пользу НАБУ. Этим постом оставим за скобками юридическую состоятельность детективов НАБУ.

Но, с экономической точки зрения, к рассмотрению сделки они подошли как дилетанты. Основная проблема не в том, что завышена цена покупки одесским горсоветом, а в том, что занижена цена продажи Фондом госимущества. Но этот аспект ими не рассматривался, они начали сразу с фирмы прокладки. А потому экспертизы как юридический аргумент оценки стоимости будут рулить».

Игорь Киселёв подчеркнул, что все, кто считает себя недругом Труханова, сегодня ждут не суда, а судебного решения, которое будет завязано не на законе, а на некой политической воле.

«В современной Украине все возможно. Только вот борьба с фамилиями всегда тупик. Законодательство так и останется недоношенным. Как следствие подобные сделки останутся в правовом поле.

Если недруги Труханова еще не поняли, то докладываю. Этот суд укрепит рейтинг Геннадия Труханова как мэра. Так что тут как раз все по учебнику. Бессистемность протестов, отсутствие системной политической оппозиции в очередной раз приводит к усилению власти».

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости