П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Торговые пути из Китая в ЕС пройдут в обход Одесской области

+ -
0

Международный союз железных дорог и Ассоциация грузоперевозчиков FERRMED на конференции в Париже подписали меморандум о совместных усилиях по улучшению логистики в Евразии - в частности, созданию более эффективных маршрутов переправки грузов из Китая в страны Евросоюза.

Об этом сообщает Railway Gazette.

Стороны меморандума договорились сотрудничать в отношении повышения скорости и эффективности перевозок — в частности, в вопросах ликвидации «узких мест» транспортных сетей. Также планируется развивать системы мониторинга движения грузовых вагонов, стремиться к увеличению длины составов, создавать интермодальные терминалы и т.п.

Railway Gazette также приводит схему транспортных маршрутов из Китая в ЕС, предусматриваемой меморандумом. Основной маршрут пройдёт по территории Казахстана, России и Белоруссии — в Польшу, а затем в Берлин. В качестве второстепенной ветки предусмотрен маршрут из Москвы в Киев, а оттуда — в Бухарест и Братиславу.

Отметим, что в своё время в рамках теорий организации китайско–европейской логистики предусматривалась прокладка южной ветви маршрута через причерноморские и приазовские территории Украины, включая Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области. Однако сегодня, судя по вышеупомянутой схеме, от этого проекта решили отказаться и вообще минимизировать привязку данного маршрута к Украине. Ну и тем более никто не обсуждает всерьёз проект доставки товаров из Китая в ЕС в обход России — через Каспийское и Чёрное моря, с которым в своё время носились министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости