П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе заработал институт карьерных советников

+ -
0

Карьерные советники должны помочь тем, кто ищет работу, и отсеять тех, кто не желает работать, но получает госпомощь. По словам специалистов, сегодня в Украине официально зарегистрировано более 300 тысяч безработных.

Оксана Лихота два года назад закончила вуз и начала работать юристом-консультантом. Попала под сокращение и уже пару месяцев пытается найти работу.

«Ищу около двух месяца. Регулярно предлагают вакансии, звонят работодатели. В большинстве случаев не устраивает заработная плата», — говорит девушка.

Таких безработных как Оксана, официально зарегистрированных, в Одессе более тысячи. Львиная доля из них получает социальные выплаты. Чтобы помочь тем, кто ищет работу, и отсеять тех, кто не желает работать, но получает госпомощь, в Украине внедрили институт карьерных советников.

«Гражданин может лишиться статуса безработного в случае отказов от двух предложений подходящей работы, а также в случае отказа от подписания индивидуального плана при трудоустройстве», — говорит заместитель директора Одесского городского центра занятости Анна Перекло.

В свою очередь правительство объявило новый принцип: не хочешь идти на работу — не получишь и субсидию. То есть, если долгий период человек показывает нулевые доходы, это свидетельствует о наличии теневых заработков. Хотя в министерстве уверяют, что каждый случай будут рассматривать индивидуально.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости