П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессу прибыли моряки, выжившие после крушения сухогруза в Черном море

+ -
0

Вчера в Одесский аэропорт прибыли семеро украинских моряков, членов экипажа сухогруза VOLGO BALT 214, который затонул во время шторма у берегов Турции. 

Экипаж, напомним, состоял из 13 человек, а том числе 11 украинцев и два азербайджанца. 7 января в 140 км от турецкого порта Самсун волны разломили судно пополам и оно пошло ко дну. На данный момент найдены и опознаны тела троих погибших, еще троих человек, в том числе капитана, ищут. 

В числе спасенных сегодня в Одессу прилетала кок Татьяна Будко. Она рассказала «Думской», что после крушения моряки провели в холодной воде около трех часов. При этом воспользоваться спасательными плотами они не смогли. 

 «Это произошло утром, у нас был завтрак. Часть ребят уже поели, я ждала остальных. Тут с мостика послышался шум, кричали «Тревога! Нас поломало». Все начали собираться, надевать жилеты, герметичные костюмы, — вспоминает женщина. — Когда вышли на корму, носа уже не было видно. Мы все начали прыгать в воду. Плоты были, но шторм отнес их от нас, добраться было невозможно».

Ранее министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщало, что грузовое судно перевозило около 3000 тонн угля из порта Азов (Российская Федерация) в порт Самсун (Турция). Этот российский порт в Ростовской области часто используется для незаконного вывоза угля из части оккупированного Донбасса в порты Турции и других стран.

Кроме того, VOLGO BALT отметился при заходах в оккупированную Керчь и Феодосию в 2014-2015 годах.

VOLGO BALT 214 - старое судно советской постройки, которое было спущено на воду в 1978 году. Последнее время принадлежало турецкой компании ORBITAL SHIP MANAGEMENT CO Block B.

 

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости