П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В качестве развлечения жители Одесской области «заминировали» магазин, дом и метро

+ -
0

Правоохранители Одесской области разоблачили «минеров» киевского метрополитена, одесской многоэтажки и аккерманского магазина.

Как сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Одесской области, «на новогодние и рождественские праздники правоохранителям, которые в усиленном режиме следили за правопорядком и безопасностью людей, пришлось трижды отвлекаться от выполнения важных и, главное, реальных задач и переключать свое внимание на проверку неуместных "шуток" тех, кого навеселе потянуло на приключения».

Так, выпив лишнего, 35-летняя одесситка взяла в руки телефон и, предварительно обзвонив всех знакомых, решила набрать номер полиции и заявила, что собирается взорвать гранатой жилой дом.

Аналогичная ситуация произошла и в Овидиопольском районе: в компании выпивших мужчин один из них незаметно воспользовался телефоном друга, позвонил на «102» и сообщил, что через два дня взорвётся станция столичного метрополитена.

Ещё один случай «минирования» произошёл в Белгороде–Днестровском, где неустановленный мужчина, позвонив в полицию, сообщил о заложенной взрывчатке в одном из магазинов города.

Правоохранители совместно с сотрудниками СБУ оперативно установили личности и местонахождение двух «минёров», а также владельца телефона, с которого было сделано сообщение о заложенной взрывчатке на территории Белгорода–Днестровского. По словам мужчины, он дал свой мобильный случайному прохожему, который и позвонил в полицию. Сейчас личность правонарушителя устанавливается.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За такие «шутки» лицам, которые совершили ложные сообщения о минировании, грозит наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости