П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Колядки, черт и Солоха: в Одесском зоопарке отметили Рождество

+ -
-2

Праздник с экологическим уклоном провели сегодня днем в Одесском зоопарке в честь приближающегося Рождества Христова. 

«Мы празднуем Рождество каждый год, — говорит директор зоопарка Игорь Беляков. — В первую очередь мы делаем этот праздник для детей, их мам, пап и бабушек, чтобы просто подарить им хорошее настроение, приобщить к Рождеству и украинской культуре».

На один день сотрудники зоопарка превратились в героев повести Николая Гоголя — Солоху и черта. Со сцены звучали традиционные колядки, а самые маленькие посетители зоопарка участвовали в интересных конкурсах и викторинах, посвященных биологии и экологии, выигрывая вкусные призы. Не остались без подарков и некоторые питомцы учреждения — после конкурсов все участники пошли смотреть, как кормят носух и дикобразов.

По словам директора, почти все животные отпраздновали Новый год вместе с сотрудниками — в спячку ушли только медведи и ежи: «Сейчас стоит очень теплая погода, и большинство наших питомцев днем выходят на улицу — фламинго, обезьяны, даже слониху выпускаем. Если животные сыты, а они у нас сыты всегда, то никакие холода им не страшны».

Также он еще раз рассказал о грандиозных планах зверинца на 2019 год. У нескольких видов появятся новые вольеры, а главные силы будут брошены на редизайн, который должен сделать пространство зоопарка более современным и экологичным.

«Мы заканчиваем внутреннее оформление сурикатника, — уточнил Беляков. — Весной, скорее всего в марте, выпустим туда наших сурикатов. Они уже есть, но без хорошего вольера мы их никому не показывали. Хотим еще в наступившем году построить выдрятник».

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости