П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Таможенной площади и возле железнодорожного вокзала стало опасно дышать

+ -
0

Одесский муниципальный департамент экологии и развития рекреационных зон обнародовал результаты мониторинга воздушного бассейна города за четвёртый квартал этого года.

Как сообщили в мэрии, такое исследование проводится по специальному плану-графику при помощи передвижной лаборатории в заранее утверждённых точках контроля. Находятся они на пересечении транспортных магистралей, на границах санитарно–защитных зон потенциально–опасных объектов, в прибрежной зоне, а также в парках и скверах.

«За отчётный период выполнены 158 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами. Произведены 1264 определения загрязняющих веществ по 8 ингредиентам — диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов», — доложили экологи.

Кроме того, проводился контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в районе промышленных предприятий (84 выезда).

Как подчёркивают в департаменте, мониторинг (на 2-й Заставе, перекрёстке улиц Грушевского и Химической, Краснослободской, проспекте Маршала Жукова, 25-й Чапаевской дивизии, Таможенной площади и у ж/д вокзала) показал следующее: есть незначительные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе. При этом в основном речь идёт об оксиде углерода и суммарным углеводородам.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости