П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Депутат Есенович назвала противников застройки 411-й батареи террористами, а те подарили ей бревно

+ -
0

Депутат Одесского горсовета Ирина Куценко-Есенович, которая пролоббировала проект «Собачьего городка» в парке на 411-й батарее, обвинила противников застройки зеленой зоны в том, что все они проплачены, а сегодняшнюю акцию назвала терактом.

 «Эти бесчинствующие защитники снесли забор, а до этого выкорчевали три дерева. То, что произошло сегодня, это называется терроризмом, — возмущалась на специально созванном брифинге депутат. — Когда приходят некоторые проплаченные люди и делают все, чтобы снести хороший социальный проект. Я счастлива и рада, что настоящих зачинщиков задержала полиция и на них составляются протоколы. То, что они творили с полицией, то, что они делают по дестабилизации ситуации в Одессе, это ужасно. Они нападали на полицейских и знают, что в военное положение нельзя проводить митинги и нападать на полицию».

После спича депутата присутствующие в зале активисты водрузили бревно на стол, за которым она сидела. На что Есенович заявила, что активисты сами уничтожают деревья, забивая в них гвозди.

Поддержал Куценко-Есенович директор департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Виталий Денисов — он отметил, что данный проект не подразумевает строительства капитальных сооружений, поэтому он не требует разрешений ГАСКа.

«На данной площадке, согласно Генплана, предусмотрены зоологические и спортивные комплексы, поэтому ничего не нарушено», — отметил Денисов и добавил, что на данной территории не планируется никакого капитального строительства, так как площадка находится над коммуникациями «Инфоксводоканала», и строительство там невозможно.

По словам чиновника, проектом также не предусмотрено уничтожение зеленых насаждений.

Напомним, активисты патриотических организаций сегодня снова снесли забор вокруг будущей стройки «собачьего городка», что на краю парка мемориала 411-й батареи. Общественники уверены, что под предлогом обустройства собачьей площадки власти отдают участок под строительство ресторана.

В результате сегодняшней акции протеста задержаны трое человек, в том числе лидер «Уличного фронта» Демьян Ганул и глава одесского отделения организации «Автомайдан» Виталий Устименко. По данным ГУНП, они дрались с полицейскими. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости