П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов просят беречь детей от петард

+ -
0

Большинство травм на зимние каникулы дети получают от петард. Об этом в ходе пресс-конференции в центре Одессит сообщил заместитель главврача по медицинской части областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Самофалов.

«Учитывая еще и военное положение, большое количеств некачественной продукции, от петард и фейерверков мы советуем отказаться. Дети особенно часто получают травмы глаз от петард, игры в снежки. Взрослые должны объяснять ребятам, что нужно быть осторожными. Также в гололед, снег следует быть особенно осторожным с детьми на дорогах. Родители нередко это правило не соблюдают. Сейчас в больнице даже находится ребенок с травмой от трамвая. По возможности рекомендую приклеивать или пришивать на одежду ребенка светоотражающий элемент, который обезопасит пересечение дорог в темное время суток», - отметил Дмитрий Самофалов.

Также врачи рекомендуют тщательно следить за тем, чтобы в гололед ребенок не ходил в скользкой обуви, иначе он может упасть и получить сильную травму головы. А для профилактики переохлаждений и обморожений нужно контролировать время его гуляния на улице. Если, все же, пострадали уши, нос или пальцы, врачи не советуют пользоваться горячей водой, растирать переохлажденные части тела. Лучше согреть эта места шарфом, дать ребенку теплое питье.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости