П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса и Марракеш подписали протокол о намерении сотрудничества и побратимства

+ -
0

Делегация Одесского горсовета во главе с вице-мэром Олесем Янчуком в ходе официального визита в город Марракеш подписала протокол о намерении сотрудничества и побратимства

20 декабря 2018 года делегация Одесского горсовета во главе с вице-мэром Олесем Янчуком, которая находится в Марокко,  провела встречу с Президентом коммунального совета (мэром) Марракеша Мохамедом Ларби Белькаидом, вице-президентом коммуны Марракеша мадам Ауатиф Бердай, отвечающей за децентрализованное сотрудничество и международные связи и Почетным консулом Украины в Королевстве Марокко Мохамедом Эль Эдрисси.

Стороны высказали взаимный интерес к началу сотрудничества в социальной, экономической, культурной, туристической, образовательной и научно-технической отраслях, который был закреплён подписанием протокола о намерениях скрепить Одессу и Марракеш в 2019 году побратимскими узами.

На приеме делегации города Одессы в мэрии города Марракеш также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Королевстве Марокко Ярослав Коваль.

Глава украинского дипломатического представительства в Королевстве Марокко высоко оценил активную международную деятельность руководства одесской мэрии, направленную на популяризацию Одессы и налаживание побратимских контактов с другими городами. Эта работа способствует развитию политических, экономических и культурных связей, увеличению туристических потоков и укреплению торговых отношений, а также расширяет границы сотрудничества между Украиной и Королевством Марокко, начатого в рамках установленных в 1991 году дипломатических отношений.

Посол Украины в Королевстве Марокко отметил, что подписание официального документа о намерении сотрудничества и побратимства между городами наших стран происходит впервые с 1991 года - с момента обретения Украиной независимости и установления дипломатических отношений с Королевством Марокко. По словам Ярослава Коваля, ни один украинский город не подписывал подобных соглашений, и Одесса уверенно удерживает пальму первенства в вопросе народной дипломатии.

В рамках развития экономического, культурного, туристического сотрудничества, а также сотрудничества в сфере образования стороны договорились об обмене в 2019 году официальными делегациями, группами заинтересованных во взаимном сотрудничестве и инвестировании бизнесменов, промотурами представителей туристического бизнеса, а также фольклорными коллективами.

В честь прибытия официальной делегации города Одессы в мэрии Марракеша был организован официальный прием и поднят Государственный Флаг Украины, стороны обменялись ценными подарками.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости