П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Управление развития побережья Одессы просит лишить его права штрафовать нарушителей

+ -
+1

Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета просит избавить его от полномочий составлять протоколы об административных правонарушениях.

С таким предложением в ходе аппаратного совещания сегодня, 17 декабря, выступил  заместитель начальника управления Виталий Парфенов.

По его словам, несмотря на то, что исполнительный комитет Одесского горсовета предоставил управлению такое право, в положениях о работе управления этих полномочий нет и в соответствии с положениями не изменили должностные инструкции для сотрудников управления. Кроме того в управлении работает 11 человек и для составления протоколов необходимо расширить штат сотрудников.

В свою очередь заместитель городского головы Петр Рябоконь предложил напротив, внести изменения в положения о работе управления с тем, что бы соответственно изменить должностные инструкции, а вместо расширения штата возложить обязанности составления протоколов на главных специалистов управления.

Что касается других управлений не составлявших протоколы в течение 9 месяцев 2018 года, то  руководитель по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения Одесского городского совета Олег Загрийчук напомнил, что полномочия составлять такие протоколы есть у органов самоорганизации, а они предпочитают сначала дать предписание о ликвидации нарушений и лишь в случае невыполнения составлять протокол, а поскольку нарушения исправляют, то и протоколов нет.  По его мнению, для исправления ситуации следует лишить права составлять протоколы органы СОН.

В тоже время начальник юридического департамента Инна Поповская предложила в таком случае лишать органы СОН финансирования от городского совета. 

Представитель КП «Побережье Одессы», которое также провалило работу с  админпротоколами снова сообщил, что предприятие заказало 500 бланков протоколов, которое намеревается использовать в следующем сезоне. Что касается прошедшего сезона, то КП не составило ни одного протокола, что Петр Рябоконь охарактеризовал как бездеятельность. 

Напомним, три управления Одесского городского совета за девять месяцев 2018 года не составили ни одного протокола об административном правонарушении.

 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости