П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Над Черноморском навис политический кризис

+ -
+1

Вот уже скоро месяц в Черноморске не могут согласовать проект бюджета города на 2019 год.

Проект документа должны вынести на рассмотрение сессии горсовета после того, как его утвердят депутаты профильной комисии горсовета. А вот они–то никак не могут это сделать. Впервые документ вынесли на рассмотрение депутатов 20 ноября, однако депутаты не поддержали его, так как, по их словам, не в полной степени ознакомились с документом. Не сделали они этого и на следующем заседании 27 ноября. А 29 ноября бюджетная комиссия горсовета Ильичёвска вообще не смогла собраться.

В связи с этим запланированную на 30 ноября сессию горсовета пришлось отменить, а мэр города Хмельнюк потребовал до 7 декабря в срочном порядке согласовать проект бюджета с депутатами.

Очередное заседание бюджетной комиссии, назначенное на 13 декабря, вновь не состоялось из–за отсутствия кворума. Как сообщает издание »Облвести", депутаты сетуют, что им всё ещё не дали должным образом ознакомиться с документом, а голосовать неизвестно за что они не хотят. В мэрии Ильичёвска же подозревают депутатов в саботаже, и для таких подозрений у них действительно есть определённые основания. В Ильичёвске говорят, что в недрах горсовета зреет заговор против бессменного мэра Валерия Хмельнюка, в котором готовы принять участие ключевые фракции горсовета, включая БПП, «Оппозиционный блок», «Батькивщину» и другие. Якобы именно поэтому горсовет Ильичёвске вот уже скоро четыре месяца как не собирается на сессии.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости