П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На десять дней Одесская область станет центром проведения фестиваля документального кино

+ -
0

С 10 по 20 декабря 2018 года в городе Одесса и районных центрах Одесской области будут проводиться показы документальных фильмов в рамках XV Странствующего международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA.

Программа фестиваля в Одесской области предусматривает показы 10 документальных фильмов о правах человека украинских и зарубежных режиссеров, а также дискуссии и обсуждения о проблемах безопасности в общине и о функциях и роли публичных библиотек в современном украинском обществе.

Для студентов и школьников после показа фильмов из программы фестиваля, будут организованы дополнительные просветительские мероприятия.

Docudays UA – это единственный в Украине международный фестиваль документального кино о правах человека. Уже традиционно, в период с октября по декабрь, в Украине проходит этот международный фестиваль документального кино о правах человека. В этом году самые интересные документальные ленты о права человека увидят жители более 200 городов Украины.

Партнерами фестиваля в областях Украины есть 49 ведущих молодежных, общественных и правозащитных организаций и 186 киноклубов медиа-просвещения по правам человека Docudays UA.

Главная тема фестиваля в этом году формулируется как «Равные равенства» и посвящена общественным вызовам, связанным с понятием равенства. Это предложение подискутировать о распространенных стереотипах и определить, как исповедовать практики равенства в нашей повседневности, наконец — «измерить» уровне равенства. Основная кинопрограмма посвящена группам людей, которые чаще всего сталкиваются с неравенством, подвергаются дискриминации в обществе и недостаточно представлены в медиа.

В Одесской области XV международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA будет происходить в период с 10 по 20 декабря 2018 года. Для зрителей будет представлено 10 документальных фильмов украинских и зарубежных режиссеров о правах человека.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости