П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мэр Одессы вручил ордера и ключи от квартир

+ -
0

29 ноября 2018 года мэр Одессы Геннадий Труханов начал заседание исполнительного комитета Одесского городского совета с вручения ордеров и ключей от квартир.

«Для одесситов – это долгожданные квартиры. Юридическим департаментом Одесского городского совета совместно с районными администрациями проведена колоссальная работа, позволившая принять в коммунальную собственность первые три квартиры, имеющие статус выморочного наследства. Сегодня есть все предпосылки, что данные решения станут системными», - отметил Геннадий Труханов.

Квартиры выморочного наследства распределены между одесситам, которые стояли первыми на квартирном учете в Киевской районной администрации.

Соответствующее решение было принято на заседании исполкома в октябре текущего года.  Ордер на двухкомнатную квартиру вручен семье, которая имеет статус многодетной. Ордер на однокомнатную квартиру вручен одесситу, который имеет два статуса – ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС и инвалида войны. Также ордер на однокомнатную квартиру получил одессит, который состоял на квартирном учете с 2009 года в статусе ребенка-сироты.

Кроме того, Одесский городской голова вручил ключи от трехкомнатной квартиры общей площадью 142 кв. метра новосозданному детскому дому семейного типа на базе приемной семьи, в которой будут воспитываться пятеро детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости