П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Дюковский сад хотят забрать у арендатора

+ -
-1

Члены горсоветовской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства намерены обратиться к городскому голове с просьбой инициировать расторжение договора аренды Дюковского сада.

Об этом шла речь на недавнем заседании комиссии.

Депутаты констатировали, что парк, который пребывает в аренде у компании «Центр «Катюша» больше десяти лет, остается в запущенном состоянии, при этом арендаторы отказались реализовывать проект, который победил в конкурсе, инициированном городом.

«Мы будем обращаться к городскому голове и требовать расторжения договора, — отметил глава комиссии Андрей Иваницкий. – Тем более, что мы знаем, этот договор прописан, мягко говоря, не в пользу города. Он был заключен в 2007 году на 49 лет, при том, что депутаты голосовали за десятилетний срок».

Недавно, напомним, Одесский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил жалобу компании «Центр «Катюша», отменил решение первой инстанции по иску горсовета к ней и принял новое, полностью отказав в удовлетворении исковых требований.

Город требовал взыскать с бизнесменов, арендующих Дюковский сад, 3,9 млн грн задолженности по арендной плате. Областной хозяйственный суд иск удовлетворил, но апелляция вняла аргументам компании и постановила, что она ничего не должна громаде.

Сегодня Дюковский — самый грязный и запущенный парк Одессы. Арендаторы несколько раз анонсировали масштабное благоустройство (со строительством на территории различных объектов, в том числе высотных), а город даже провел конкурс по выбору лучшего проекта, но ничего сделано не было.

Осенью прошлого года у «Центра «Катюша» поменялся директор и владелец. Сейчас его возглавляет некая Татьяна Ефимова, а собственником является кипрская компания «Глориус Сервайс ЛТД». Ранее директором был  Александр Сидорский, а учредителями— граждане РФ Алексей и Кристина Ламбины. Последняя и сейчас сохраняет за собой 5,62% уставного капитала предприятия.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости